Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.07.2009. ДОНЕЦК. Во время визита Патриарха Кирилла в Донбасс журналистов будут возить спецавтобусами

Пресс-служба визита в Донбасс 29-31 июля Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донбасс ознакомила журналистов с условиями аккредитации и доставки к местам служения Святейшего Патриарха.
Как сообщил пресс-секретарь епархии протоиерей Георгий Гуляев, для обеспечения удобства исполнения представителями СМИ своих должностных обязанностей, а также необходимых мер безопасности предусмотрен следующий порядок доставки журналистов к местам служения Святейшего Патриарха Кирилла:
29 июля, 1700 — встреча Святейшего Патриарха Кирилла в аэропорту г. Донецка — пресс-конференция для аккредитованных СМИ (список будет опубликован на сайте, а также доведен до сведения аккредитованных СМИ при выдаче удостоверений 28 июля с 1000 до 1500 по адресу: ул. Тушинская, 7)
Представители СМИ добираются в аэропорт самостоятельно.
29 июля 1800 — молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Донецка Вход свободный. Для аккредитованных СМИ — специальная зона в соборе.
Представители СМИ добираются в кафедральный собор самостоятельно.
30 июля в 600 — отъезд специализированных автобусов для аккредитованных СМИ от здания Донецкой облгосадминистрации (стоянка со стороны пр. Богдана Хмельницкого) в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.
900 — встреча Патриарха Кирилла у Святых врат Святогорской Лавры.
Примечание: в случае, если вы планируете добираться в Святогорье на личном транспорте, возможны затруднения при его парковке, а также с последующим проходом на территорию Лавры.
31 июля в 730 — отъезд специализированных автобусов для аккредитованных СМИ от здания Донецкой облгосадминистрации (стоянка со стороны пр. Богдана Хмельницкого) в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь (с. Никольское, Волновахский р-н)
900 — встреча Патриарха Кирилла у Святых врат монастыря.
Примечание: в случае, если вы планируете добираться в с. Никольское на личном транспорте, возможны затруднения при его парковке, а также с последующим проходом на территорию монастыря.
«Донбасс Православный»