Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.07.2009. ВЛАДИМИР. В области соберутся 150 православных витязей из России и Европы

VII международный сбор православных витязей откроется 1 августа во Владимирской области, неподалеку от города Покров.
В нем примут участие 150 молодых человек, занимающихся боевыми искусствами, из российских регионов, а также из Южной Осетии, Болгарии, Сербии (в том числе из Косова), Черногории, сообщили «Интерфакс-Религия» в понедельник в пресс-службе Центра национальной славы, который наряду с детско-юношеской Ассоциацией витязей организует мероприятие.
Сбор пройдет под руководством опытных мастеров рукопашного боя — вице-президента Московской ассоциации боевых искусств Николая Немчинова, председателя Федерации каратэ Черногории Веселина Конатара, чемпиона Европы и Болгарии Валерия Великова, чемпионов России Евгения Аржаника и Дмитрия Яковлева, тренера по дзюдо из Цхинвали Сергея Абаева.
Юным витязям за две недели предстоит усовершенствовать навыки владения приемами, сдать экзамен на повышение квалификации.
Для участников сборов будут также проводиться уроки по основам православия, лекции историков, политологов, экскурсии по историческим и святым местам, встречи с артистами, писателями и поэтами, спортивные состязания.
Завершится программа сбора традиционным турниром по рукопашному бою «Славянский щит» с награждением победителей и призеров.