Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.07.2009. ЛУЦК. В новом храме Воздвижения Креста Господня освятили колокола

На праздник первоверховных апостолов Петра и Павла вечером по благословению управляющего Волынской епархией митрополита Луцкого и Волынского Нифонта по приглашению настоятеля храма Воздвижения Креста Господня, секретаря епархии протоиерея Николая Бондарук чин освящения новых колоколов для местного храма совершил настоятель храма Всех святых земли волынской протоиерей Владимир Яцишин. За богослужением молились священники епархии.
«Это особое событие в вашей жизни. Это наша Волынская история. Каждый из вас этот день запомнит на всю жизнь, и будет рассказывать об освящения колоколов свои детям и внукам. Пусть милостивый Господь молитвами Пресвятой Богородицы всегда вам помогает », — отметил в своем слове отец Владимир.
Настоятель прихода поблагодарил за праздник и пожелал в добром здравии и в дальнейшем всем трудиться для славы Божией на родной Волынской земле.
Каждый из собравшихся в этот праздничный день мог почувствовать себя звонарей.
Следует заметить, что в субботу, 18 июля, состоится освящение этого великого храма. Возглавит богослужение, которое начнется в 8:30, митрополит Нифон
Пресс-служба Волынской епархии