Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.07.2009. ЛУЦК. Православный детский лагерь — следующий этап сотрудничества Волынской епархии с православной церковью Словакии

По благословению митрополита Луцкого и Волынского Нифонта с 14 по 18 июля в городе будет действовать международный православный детский лагерь. Более ста детей разного возраста из Украины и Словацкой республики будут вместе жить, отдыхать и знакомиться с православием на Волыни. Акция проводится Волынской духовной семинарией в рамках проекта «Свет православия», который завершится отчетными концертами, конкурсами между детьми и международной православной конференцией. До этого детей будут готовить опытные педагоги, а также лучшие студенты Волынской семинарии, для которых работа с детьми станет бесценным опытом для будущего церковного служения.
За время работы лагеря гости из Словакии свершит паломничество в Свято-Успенскую Почаевскою Лавру, побывают в Кременецком Богоявленском женском монастыре, а также побывают на источнике праведной Анны в деревне Онишкивцы.
Данный Украинско-Словацкий православный проект стал результатом тесного сотрудничества Волынской епархии и Пряшевськои епархии Православной Церкви Чешских земель и Словакии. Как украинский, так и словацкая стороны надеются, что их совместная работа на ниве православия в дальнейшем будет развиваться, дружба — укрепляться, и в будущем к подобным проектам приобщится православная молодежь других соседних государств.
Пресс-служба Волынской епархии