Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.07.2009. ОДЕССА. Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Белгород-Днестровский

13 июля в ходе своего архипастырского визита в Одесскую епархию Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины посетил город Белгород-Днестровск. Блаженнейшего Владыку сопровождали Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии, Преосвященнейший Александр, епископ Переяслав-Хмельницкий, викарий киевской митрополии, секретарь Предстоятеля УПЦ.
В этом древнем городе, который ранее назывался Аккерман, Предстоятеля Украинской Православной Церкви торжественно встречали местные власти во главе с заместителем городского головы О.П.Ковалем, представители депутатского корпуса, общественности и деловых кругов.
Заместитель мэра О.П.Коваль сердечно поблагодарил митрополита Владимира за то, что тот в своем напряженном графике первосвятительского служения сумел найти время, чтобы посетить Белгород-Днестровск и встретиться с его жителями.
Его Блаженство посетил Свято-Вознесенский кафедральный собор, где благоговейно помолился перед местными святынями.
В завершение своего визита в Белгород-Днестровск Блаженнейший Владыка тепло поблагодарил митрополита Агафангела и епископа Алексия за большие труды по возрождению Православия в этом крае, а также удостоил настоятеля собора протоиерея Феодора Абрамова правом ношения второго креста за богослужением.