Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.07.2009. МОСКВА. Обнародованы время проведения и программа XVIII Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (циркулярное письмо от 01.07.2009) с 24 по 29 января 2010 года в Москве пройдут 18-е Международные Рождественские образовательные чтения.
Тема Чтений: «Практический опыт и перспективы церковно-государственного сотрудничества в области образования», сообщает Prokimen.ru.
В рамках Чтений пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по следующим направлениям работы: «Катехизация и таинства в Церкви», «Церковь и школа: воспитание и образование детей и молодежи», «Семья в современном мире», «Пути промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».
На Чтениях предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных с взаимодействием Церкви и государственной системы образования. Особое внимание будет уделено обсуждению методов катехизации людей, желающих войти в число верных чад нашей Матери-Церкви, с учетом исторического опыта Церкви и современного состояния общества.