Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.07.2009. ГОРЛОВКА. Епископ Митрофан посетил верующих Краматорска

В день Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна православная община Предтеченского храма города Краматорска отпраздновала свой престольный праздник. Богослужение в этот день возглавил епископ Горловский и Славянский Митрофан. Владыке сослужили благочинный Краматорского округа протоиерей Иоанн Устименко, настоятель храма протоиерей Олег Сухов, а также благочинные Константиновского, Дзержинского, Славянского и Красно-Лиманского округов.
По окончании богослужения епископ Митрофан поздравил общину и настоятеля протоиерея Олега Сухова с престольным днем их храма и пожелал помощи и благословения Божия во всех их трудах на благо Святой Церкви.

Историческая справка:

Храм Рождества святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня, в городе Краматорске открылся лишь недавно – первая Литургия в нем была отслужена в 2001 году. Несмотря на это, храм успел собрать тесную семью прихожан. У его настоятеля и общины помимо богослужения есть общее дело: они окормляют местный детский дом. Регулярно здесь проводятся молебны для детей-сирот, совершается крещение младенцев. Дети, лишенные родительской заботы, обретают в лице прихожан этого храма свою духовную семью и крестных родителей.

Пресс-служба Горловской епархии