Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.07.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Новорукоположенные священнослужители пополнили ряды духовенства епархии

В 3-ю Неделю по Пятидесятнице митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил воскресное богослужение. За Божественной литургией владыка хиротонисал новых священнослужителей для приходов епархии.
Таинства священства сподобились: диакон Тарасий Николаевич Чувичкин — рукоположен в сан священника, а выпускник Белгородской Духовной семинарии Андрей Александрович Лукьянцев принял дьяконский сан.
После богослужения Днепропетровский Архипастырь обратился к ставленникам с отеческим назиданием. Он пожелал им возгревать в себе дары Святого Духа, данные при рукоположении, непрестанно трудится над совершенствованием своих духовных подвигов, всегда оставаться верным благословению и послушанию Святой Матери Церкви и верно служить Ей, а также ближним, спасти свою душу и привести в Небесные Обители вверенную паству.
На сегодняшний день на приходах Днепропетровской епархии совершают пастырское служение 320 штатных священнослужителя — из них 285 священника и 35 диакона.
Пресс-служба Днепропетровской епархии