Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.07.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Руководитель епархиального военного отдела принял участие в праздновании годовщины пограничного отряда

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря крымские священнослужители во главе с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Димитрием Кротковым приняла участие в торжествах, посвященных 71 годовщине пограничного отряда Симферопольского аэропорта, которые проводились в гарнизонном Доме офицеров крымской столицы.
От имени его отец Димитрий поздравил офицеров и служащих аэропорта с их праздником. Восьми из них были вручены грамоты Правящего Архиерея за взаимодействие с Симферопольской и Крымской епархией УПЦ, помощь в приеме иностранных паломнических делегаций, приезжающих поклониться православным святыням нашей благословенной Тавриды, и четкую организацию отправки больших групп наших детей в Грецию. Симферопольский пограничный отряд уже не первый год духовно окормляет клирик епархии протоирей Вадим Маринский, который проводит здесь пастырские встречи и беседы, помогает в подготовке православных праздников, участвует во всех важных событиях жизни отряда. Большинство сотрудников отряда являются прихожанами симферопольских храмов.

Пресс-служба Симферопольской епархии