Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.07.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. В день памяти святых покровителей семьи, пройдут празднования «День семьи, любви и верности»

7 июля, в 10-00 в Симферопольском художественном музее будут открыты выставка произведений изобразительного искусства из фондов музея на тему «Семья в живописи» и выставка фоторабот на тему «Крымская семья».
7 июля в 11-00 в зале заседаний Совета министров АР Крым проводится встреча за «круглым столом» на тему «Возрождение семейных ценностей в крымском сообществе», в которой принимают участие митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, руководители госучреждений, священнослужители, родители, православные педагоги.
В 16-00 состоится встреча иконы с мощами святых Петра и Февронии в кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя.
Икона прибывает Крестным ходом из села Морского Феодосийского благочиния, с места ее постоянного нахождения. Крестный ход начался 22 июня и проходит через крымские города и села Судак, Солнечная Долина, Коктебель, Насыпное, Первомайское (Кировское благочиние), Старый Крым, Грушевка, Тополевка, Чернополье (Белогорское благочиние), Белогорск, Зуя, Донское (Симферопольское благочиние 2). 6 июля икону встретят в Симферопольском храме в честь Державной иконы Божией Матери, а к 16 часам 7 июля она будет доставлена в собор Святых Петра и Павла.
8 июля, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в день памяти святых покровителей семьи благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, совместно с государственными учреждениями, руководством АРК, органами образования и общественными организациями полуострова проводит широкомасштабный «День семьи, любви и верности».
08 июля, в день памяти cвятых Петра и Февронии, в 8-00 в кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя Высокопреосвященнейший Митрополит Лазарь совершит праздничную Божественную литургию.
08 июля в 12-00 начнется освящение памятника Крымскому учителю, расположенному у входа в Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования (КРИППО) по адресу: Симферополь, улица Ленина, 15).
8 июля в 16-00 в Доме кино «Симферополь» состоится просмотр документальных фильмов о семье с участием священнослужителей, многодетных семей, учащейся молодежи.
8 июля в 19-00 на площади Ленина в Симферополе начнется праздничный концерт, подготовленный лучшими мастерами искусств Крыма, Украины и России.
Информацию вы найдете на Официальном сайте Симферопольской и Крымской епархии.
www.crimea.orthodoxy.su