Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.07.2009. ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялся праздничный слет воскресных школ епархии

В Запорожье прошел слет воскресных школ Запорожской епархии. Праздник начался утром в Свято-Покровском кафедральном соборе, где был отслужен молебен Оптинским святым, мощи которых пребывали в соборе несколько последних дней.
Учащиеся и их педагоги приложились к святым мощам и проводили их в путь по другим храмам Запорожской епархии. Затем участники слета переместились в парк отдыха «Дубовая роща», где состоялось торжественное открытие слета. С приветствием и благословением выступил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф, после чего участников ждала обширная программа, которая включала спортивные и танцевальные соревнования, конкурс рисунков на асфальте, конкурс на лучший букет, викторина и многое другое.
Свои профессиональные умения с блеском продемонстрировали гости праздника — сотрудники кинологической службы УМВД и пожарной охраны. Была организована выставка маленьких шедевров православного искусства, изготовленных детскими руками.
Завершением насыщенного дня стал концерт, на котором выступили эстрадные и цирковые коллективы. Более тысячи человек смогло принять участие в этом празднике, который, по мнению его организаторов, должен стать регулярным.
По материалам официального сайта Запорожской епархии УПЦ