Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.06.2009. ХАРЬКОВ. Митрополит Никодим встретился с лидером Партии Регионов

По прибытии в Свято-Покровский монастырь Виктора Януковича и сопровождавших его лиц встретил викарий епархии архиепископ Изюмский Онуфрий. Архиепископ Онуфрий провел гостей по святой обители, на молебне в Покровском храме гости поставили свечи и вознесли молитвы.
На приеме между митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом и Виктором Януковичем состоялась беседа, в ходе которой владыка Никодим подчеркнул высокое значение духовных ценностей в деятельности на благо нашего народа и государства, также владыка пожелал плодотворных успехов Виктору Януковичу и всем представителям его политической силы в деле служения украинскому народу. В память о встрече митрополит Никодим преподнес в дар Виктору Януковичу Феодоровскую икону Божией Матери, а также экземпляры своих литературных трудов.
Виктор Янукович засвидетельствовал митрополиту Никодиму свое глубокое уважение и отметил высокое значение Канонической Православной Церкви в жизни и развитии украинского общества. Со теплыми словами Виктор Янукович преподнес митрополиту Никодиму икону Покрова Божией Матери.