Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.06.2009. ПОЛТАВА. В епархии открылся детский православный лагерь

По благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа, в епархии начал работу Православный детский лагерь отдыха «Орлёнок», расположенный в городе Карловка Полтавской области.
Уже лагерь принял первую смену, которая начала работать с 14 июня.
Вторую смену планируется завезти с 29 июня по 12 июля, третью — с 14 по 27 июля, четвертую с 29 июля по 12 августа, а заключительную пятую планируют принять с 14 по 27 августа.
В лагерь приглашаются дети в возрасте от 7 до 16 лет из верующих православных семей.
Лагерь отдыха обеспечивает четырёхразовым питанием: свежие овощи и фрукты, молочные, мясные и рыбные блюда в соответствии с установленными постами. Квалифицированный персонал: воспитатели – профессиональные педагоги, вожатые – студенты Миссионерской Духовной семинарии (город Комсомольск Полтавской области).
В лагере постоянно находится священник – духовник.
Организация жизни Православного лагеря – в соответствии с церковным укладом: общие утренняя и вечерняя молитвы, до и после трапезы, соблюдение постов, чтение житий Святых во время трапезы.
На протяжении каждой смены будут проводиться спортивные игры и соревнования, творческие конкурсы и концерты, викторины, духовные беседы, интерактивные игры для развития социально-психологических навыков, занятия в различных кружках. Библиотека, фонотека, просмотр и обсуждение интересных фильмов на духовную тематику.
В лагере, кроме активного отдыха на свежем воздухе и купания в речке, дети смогут изучить основы Православной веры, историю Церкви и национальной культуры, побывать на Богослужении, приступить к Таинствам Исповеди и Причастия (по желанию).

По вопросу приобретения путёвок обращайтесь по адресу :
36040, г. Полтава, ул. Героев Сталинграда, 1-б;
Электронный адрес: pravpoltava@ukr.net;
Тел.: 8 (0532) 59-57-61 (Оксана Валентиновна).