Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.06.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоится Первая Международная научно-практическая конференция «Традиционная семья: необъявленная война на поражение»

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в конференц-зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления состоится Первая Международная научно-практическая конференция «Традиционная семья: необъявленная война на поражение».
Организаторы конференции: Днепропетровская общественная организация «Православный родительский комитет» при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Темы конференции:

Современные технологии разрушения семьи: идеология «планирования семьи»; Сексуальное развращение детей в школах;
Пропаганда контрацепции и абортов;
«ювенальная юстиция»;
Толерантность к сексуальным извращениям;
Духовные аспекты агрессии против семьи.
Главным предметом обсуждения станут современные технологии разрушения семьи, в связи с чем, на конференции будут рассмотрены следующие вопросы и проблемы современного общества:
– демографическая проблема Украины в статистических данных, ее основные причины; демографический коллапс – угроза государственной безопасности Украины;
– духовные аспекты сокращения населения Украины. Позиция Православной Церкви по вопросам развращения молодежи, предотвращения беременности и абортов;
– ювенальная юстиция как орудие разрушения семьи;
– последствия программ школьного «сексуального просвещения», влияние на детскую психику уроков валеологии и Обеспечение Безопасной Жизнедеятельности, рекомендации и советы родителям по противодействию подобных программам;
– история возникновения системы «планирования семьи», основные заказчики ее деятельности;
– правовая оценка антисемейных технологий;
– растлевающее влияние западного кинематографа на моральные приоритеты подрастающего поколения;
– возрождение традиционных методов воспитания — залог нравственного здоровья будущего поколения.
В работе научно-практической конференции примут участие: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней; российский ученый психолог, публицист, директор общественного Института демографической безопасности Ирина Медведева; специалист Центра защиты семьи и материнства «Русичи» Павел Буцай; политолог Игорь Друзь; врач-гинеколог Вячеслав Закревский; главный редактор журнала «Самарянка» протоиерей Александр Немчинов; научный руководитель Центра Здорового Образа жизни НГУ проф. Т.Г. Николаева; президент ОО «Здоровая нация» Иоханна Керестинь, а также священнослужители, врачи, педагоги, социологи, журналисты, и ученые.
Организаторы приглашают принять участие в конференции всех, кому небезразлично будущее и настоящее наших детей. Также приглашаются журналисты всех средств массовой информации принять участие как в научно-практической конференции, так и в пресс-конференции, которая будет освещать это мероприятие.
Мероприятие состоится 30 июня в 9:30 в Днепропетровском епархиальном управлении, по адресу ул. Карла Либкнехта, 4а.
Предварительный регламент работы конференции:
9.00 – регистрация участников
10.00 – открытие
10.00-12.00 – 1 часть конференции
12.00-13.00 – пресс-конференции
13.00-15.00 – 2 часть конференции
15 00-16.00 – круглый стол
Более подробную информацию смотрите на сайте: www.sovest.dnepro.org
Телефон для справок — 8 0562 31 87 98; электронный адрес — dniprocard@ukr.net

Пресс-релиз научно-практической конференции «Традиционная семья: необъявленная война на поражение»
Согласно данным Госкомстата Украины, численность жителей страны на 1 декабря 2008 года составила 46 миллионов 162,8 тыс. человек. Притом, что в 1991 году население Украины насчитывало 52 млн. человек. А по прогнозу Секретариата Организации Объединенных Наций, до 2050 года население Украины уменьшится на 15 млн. человек! Об этом говорится в очередном докладе ООН о мировых демографических тенденциях. Так что через сорок лет граждан нашей страны останется лишь тридцать миллионов.
Очевидно, что с 1991 года Украина попала в список стран, подлежащих «демографической коррекции», «демографическому сдерживанию». Одним из методов этой «коррекции» является система «планирования семьи», которая нацелена на контроль, а значит сокращение рождаемости в Украине. В своем арсенале эта система имеет ряд средств — это предотвращение, так называемой, нежелательной беременности; сексуальное просвещение детей школьного возраста, а проще говоря, развращение юных украинцев; распространение в средних и высших учебных заведениях презервативов, контрацептивов и прочих противозачаточных средств… По всей стране развязана кампания «планирования семьи», в том числе в Днепропетровской области регулярно проводятся соответствующие мероприятия.
Серьезную тревогу вызывает и попытка внедрить в законодательную базу Украины так называемую «ювенальную юстицию». «Ювенальная юстиция» — это чудовищное зло, направленное на полное разрушение традиционной семьи, семейных ценностей, на подрыв родительской власти в семье. Посредством механизмов «ювенальной юстиции» государство получает право регулировать частную семейную жизнь, манипулировать детьми вследствие ослабления родительской власти, что в свою очередь влечет за собой нравственное развращение детей.
Даже самое естественное родительское требование (например: помыть посуду, не задерживаться поздно на дискотеке) может послужить основанием для того, чтобы ребенка забрали у родителей, если представители ювенальной полиции или социальные работники посчитают ваши действия ущемляющими свободу ребенка.
Согласно ювенальным нормам родители даже не имеют права делать замечания своим детям, потому что это «их выбор и их жизнь». В странах, где принята «ювенальная юстиция», тысячи детей без серьезных оснований на то были лишены собственных родителей и переданы на воспитание в приемные семьи или детдома.
В связи с этим ученые, врачи, педагоги и просто небезразличные к судьбам своих детей и Украины родители решили провести Первую международную научно-практическую конференцию.

Пресс-служба Днепропетровской епархии