Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.06.2009. МОСКВА. В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете начнет работу программа повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры»

В течение последних пяти лет Свято-Тихоновский университет обеспечивает квалифицированными педагогами большинство вузов, где действуют теологические факультеты и кафедры. На сегодняшний день в России насчитывается более 40 таких учебных заведений.
Курс ориентирован на широкий круг специалистов, имеющих высшее и среднее профессиональное образование и заинтересованных в получении базовых теологических знаний, необходимых им на современном этапе их профессиональной и научной деятельности.
Программа во многом уникальна. Она позволяет получить представление о православной традиции и внутренней церковной жизни, а также узнать отношение Церкви к светской культуре.
Умеренная учебная нагрузка при сохранении высокого уровня и глубины преподавания позволит слушателям получить теологическое образование без отрыва от основных занятий.
Срок обучения — 1 год.
Документы принимаются с 25 августа по 5 сентября 2009 года.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://do.pstbi.ru.
Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru