Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.06.2009. АЛЕКСАНДРИЯ. Епископ Антоний поздравил благочинного Александровского округа с юбилеем

Епископ Александрийский и Светловодский Антоний посетил поселок Александровка, где в совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме. По завершении богослужения владыка поздравил настоятеля Успенского храма, благочинного Александровского церковного округа, протоиерея Владимира Кузыка с юбилеем – 60 летием со дня рождения и по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира вручил отцу Владимиру Орден святого равноапостольного князя Владимира II степени.
В этот же день поздравить юбиляра в Успенский храм пришли представители власти и прихожан.

Родился отец Владимир 15 июня 1949 года в с. Головковка, Чигиринского района, Черкасской области в семье рабочих.
С детских лет он посещал храм.
В 1957 году поступил в 1 класс средней школы п. Александровка В 1967 — 1968 обучался в училище культуры г. Александрия С 1968- 1970 служил в рядах Советской Армии С 1970- 1973 продолжал обучение в Александрийском училище культуры, где получил квалификацию руководитель оркестра народных инструментов.
С 1974- 1977 обучался в Педагогическом институте на музыкальном факультете.
Работал директором Дома Культуры в п. Александровка, после директором Дома Культуры с. Бирки.
1976 году вступил в брак с Дробот Лидией Афанасьевной.
7 апреля 1995 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископом Кировоградским и Александрийским Василием рукоположен в сан диакона в Свято-Рождества Богородицы кафедральном соборе г. Кировограда.
9 апреля 1995 года рукоположен в сан иерея и назначен настоятелем Кресто- Воздвиженского храма с. Разумовка, Александровского района.
Принимает активное участие в строительстве храмов в с. Разумовка и пгт. Александровка.
20 февраля 1996 года назначается настоятелем Успенского храма пгт. Александровка и благочинным Александровского церковного округа.
1995-1999 годах обучался в Одесской духовной семинарии.

Пресс-служба Александрийской епархии