Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.06.2009. КИЕВ. В КДАиС состоялся выпускной акт

В день памяти Киево-Братской иконы Божией Матери в Киевской духовной академии и семинарии состоялся очередной выпуск студентов и воспитанников духовной школы.
В этот день в храме Антония и Феодосия Печерских (Трапезный храм) была отслужена Божественная литургия, которую возглавил ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний. За богослужением владыке Антонию сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий, епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, епископ Васильковский Пантелеимон, а также преподаватели и выпускники академии и семинарии в священном сане.
После окончания Литургии был отслужен благодарственный молебен, после чего все учасники выпускного торжества собрались в Актовом зале Киевских духовных школ, где состоялось вручение дипломов.
Актовую часть возглавил Предстоятель УПЦ, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.
Непосредственно перед самим вручением Его Блаженство обратился к выпускникам с напутсвенным словом, в котором призвал всех беречь крепкую веру в Бога, а также всегда быть достойным примером своей будущей пастве.