Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.05.2009. ГОРЛОВКА. Воскресные школы епархии организовали Пасхальный концерт

В селе Опытное Артемовского района состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Светлого Христового Воскресения. Организован праздник был сельским приходом Свято-Покровского храма на базе местного Дворца культуры. В концерте приняли участие ученики воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора г. Горловки, воспитанники Духовного отделения школы искусств г. Артемовск, учащиеся школы искусств села Опытное.
Также на концерте присутствовали начальник отдела культуры и туризма Артемовской районной госадминистрации Александр Алексеевич Кучер, начальник отдела по вопросам внутренней политики и связи с общественностью Артемовского районного госадминистрации Людмила Ивановна Соколко. Приехал поздравить ребят и взрослых и благочинный Артемовского округа, протоиерей Константин Лисняк, который и открыл праздничный концерт пасхальным приветствием ко всем собравшимся в зале ДК.
Пасхальный концерт стал важным событием для всех участников и зрителей. Для маленьких гостей из Горловки это было первое выступление на большой сцене, для прихожан храма и жителей сел такой праздник проводился впервые. По окончании выступления все ребята получили сладкие подарки. А затем для гостей из Горловки была проведена экскурсия по Свято-Покровскому храму.

Пресс-служба Горловской епархии