Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.04.2009. КИЕВ. В поминальные дни киевлянам дополнительно выделили 334 единицы транспорта

Более 300 единиц транспорта было дополнительно задействовано в поминальные дни в столице. Об этом заявили в коммунальном предприятии «Киевпастранс». Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на выполнение поручения Киевского городского головы Леонида Черновецкого относительно надлежащей организации пассажироперевозок в праздничные пасхальные дни и распоряжения КГГА «О мерах по подготовке и проведению поминальных дней на городских кладбищах», указанное предприятие осуществляло перевозку киевлян и гостей города к городским кладбищам, в том числе Южного и Северного. Для этого дополнительно было задействовано 334 единицы коммунального общественного транспорта, а именно 256 автобусов, 40 троллейбусов, 38 трамваев.
Таким образом, пассажирские перевозки были обеспечены в полном объеме. Жалоб на работу транспорта в предприятие не поступало.
Напомним, киевская мэрия также разработала специальный график работы общественного транспорта в поминальные дни, чтобы киевлянам и гостям города было удобно добираться до городских кладбищ.