Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.04.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В епархии пройдет международный турнир памяти Евгения Родионова

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 23 по 25 апреля в селе Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области состоится Пятый международный открытый турнир по Греко-римской (классической) борьбе, посвященный памяти русского солдата воина-мученика Евгения Родионова и 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Уже пять лет подряд в светлые пасхальные дни это небольшое поселение собирает юных борцов из многих городов Украины и ближнего зарубежья.
По словам главного инициатора и вдохновителя турнира настоятеля Свято-Духовского храма села Вольное протоиерея Георгия Ханова, главная цель турнира — прославить солдатский подвиг, воспитать духовно-патриотическое чувство в юношах, привить интерес к спорту и физической культуре, а также научить подрастающее поколение высоким моральным ценностям и Православной вере.
Организаторы турнира также считают, что в данном случае был важен не столько уровень подготовки борцов и количество завоеванных медалей, сколько сама возможность общения украинских, российских и белорусских детей и приобщение их к Православию.
Знаковым событием турнира станет приезд на Днепропетровщину мамы воина-мученика — Любови Васильевны Родионовой.
План проведения мероприятий:
23 апреля. Первый день.
Заезд участников турнира, регистрация команд, взвешивание, жеребьёвка до 18.00 (школа-комплекс с.3наменовка).
19.30-20.40 — просмотр фильма «Рядовой Евгений Родионов» (с.Знаменовка, актовый зал школы-комплекса).
24 апреля. Второй день.
9.30-10.00 — парад-алле (спортивное открытие детско-юношеских соревнований по греко-римской борьбе; с.Знаменовка).
12.00-12.30 — молебен воину-мученику Евгению и в его лице всему православному воинству (Свято-Духовский храм с.Вольное).
14.00-15.30 — конференция на тему: «Подвиг веры границ не имеет» (жизнь и судьба русского солдата воина-мученика Евгения Родионова).(Поселок Черкасский, школа).
19.00-20.30 — торжественное открытие V открытого турнира памяти, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне и подвигу русского солдата воина-мученика Евгения Родионова.
25 апреля. Третий день.
10.00-12.30 — начало финальных схваток. Подведение итогов.
13.00-14.00 — торжественное закрытие турнира (с.Знаменовка, спортзал школы-комплекса).
Пресс-служба Днепропетровской епархии