Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.04.2009. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжествах посвящённых 65-летию освобождения города-героя

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении многочисленного городского духовенства совершил акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Одессы.
По окончании акафиста владыка митрополит поздравил верующих одесситов с 65-ой годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим (Раковский) огласил Послание митрополита посвящённое этому знаменательному событию.
Затем архипастырь в сослужении духовенства совершил заупокойную литию о вождях и воинах, погибших на полях сражений за Отечество.
Вместе с руководителями города и области, ветеранами Великой Отечественной Войны митрополит Агафангел принял участие в возложении венков к памятнику Неизвестного матроса в городском парке им. Т.Г. Шевченко и на аллее Славы на площади 10-апреля.
В тот же день митрополит Агафангел посетил Одесский региональный институт управления Национальной академии управления при Президенте Украины, где участвовал в приеме по случаю 55-летнего юбилея ректора этого учебного заведения Н.М. Ижа.
Пресс-служба Одесской епархии