Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.04.2009. МОСКВА. Состоялась встреча Предстоятеля РПЦ с делегацией Православной Церкви в Америке

3 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял делегацию Православной Церкви в Америке в составе епископа Филадельфийского и Восточной Пенсильвании Тихона, епископа Сан-Францисского и Запада Вениамина, протоиерея Леонида Кишковского, а также представителя Православной Церкви в Америке при Московском Патриархе архимандрита Закхея (Вуда).
Гости поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с избранием и интронизацией и передали поздравительное послание Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Ионы. В качестве памятного дара гости преподнесли Предстоятелю Русской Православной Церкви клык моржа, который украсили резьбой коренные жители Аляски — к ним первым на американском континенте обратили слово проповеди православные русские миссионеры.
Поблагодарив за слова поздравления, Его Святейшество отметил, что для него было духовно важным прибытие на интронизацию делегации Православной Церкви в Америке, как и вообще присутствие представителей Поместных Церквей в столь важный момент его жизни. «Я чувствовал молитвенную, человеческую поддержку от своих братьев», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.
Пресс-служба ОВЦС МП/Седмица.Ru