Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.04.2009. ДОНЕЦК. Ведущий программы «Дорога до храму» рукоположен в диаконский сан

В кафедральном соборе Рождества Христова, расположенном в г. Бердянске, в диаконский сан был рукоположен главный редактор телевизионной редакции пресс-службы Донецкой епархии, ведущий программы «Дорога до храму», выходящей на Донецком областном телевидении – Александр Карпенко.
Александр Карпенко – известный теле- и радиоведущий. Творческий путь Александр начал с радио «Да!», где несколько лет вел утренние шоу.
В те же годы уже известный радиоведущий начал свой путь к храму.
С 2004 года Александр начал работать на телеканале «Киевская Русь» в редакции православных программ. Вел авторский проект «На пульсе времени», раскрывающий актуальные вопросы современной Церкви в современных условиях. В 2007 году Александр Карпенко возглавил телевизионную редакцию пресс-службы Донецкой епархии, а также стал ведущим телепрограммы «Дорога до храму» – новостей Донецкой епархии. В этот же период он проходил пономарское служение в Свято-Игнатьевском храме г. Донецка.
29 марта в соборе Рождества Христова Преосвященнейший Елисей, епископ Бердянский и Приморский, рукоположил Александра в сан диакона.

Донбасс Православный