Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.04.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Духовный глава караимов Украины Эль Давид Моисеевич поздравил митрополита Лазаря с присвоением ему звания «Почетный крымчанин»

В поздравительной телеграмме, направленной в адрес митрополита Лазаря, в частности говорится: «Глубокоуважаемый Владыко Лазарь, сердечно поздравляю Вас с присвоением Вам Верховной Радой Автономной Республики Крым звания «Почетный крымчанин». Этот знак гражданского внимания является высокой оценкой Ваших личных заслуг в возрождении духовности и межконфессионального согласия на Крымской земле. Ваша активная общественная деятельность служит ярким примером сохранения мира во благо всех крымчан.
С наилучшими пожеланиями, Духовный глава караимов Украины и Сопредседатель Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий» — Эль Давид »
В ответной телеграмме, направленной в адрес духовного главы караимов, владыка Лазарь сказал: «Уважаемый Давид Моисеевич!
Сердечно благодарю Вас за теплые слова поздравлений по случаю присвоения мне звания «Почетный крымчанин». Хочу подчеркнуть, что это не только мое личное достижение, но и заслуга и духовенства и мирян всей нашей Богоспасаемой Симферопольской и Крымской епархии, а так же Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий», который успешно трудится по сохранению межконфессионального мира на полуострове вот уже более 16 лет.
Взаимно желаю Вам крепкого здоровья, благословенных успехов во всех Ваших благих трудах и начинаниях во благо нашего Богоспасаемого полуострова.
С уважением, Сопредседатель Межконфессионального Совета Крыма «Мир-дар Божий»
Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский.