Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.04.2009. МОСКВА. Супруги Христенко и Голикова соблюдают пост

Соблюдение православных постов является многолетней традицией известной супружеской пары — министра промышленности и торговли России Виктора Христенко и его жены, министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой. «Мы постимся. Много лет. Едим овощные салаты и супы», — рассказала Т.Голикова в опубликованном в четверг в газете «Комсомольская правда» интервью.
Оба супруга пришли к вере уже в сознательном возрасте — Т.Голикова крестилась в 22 года, ее муж — после сорока. «А когда человек в зрелом возрасте приходит к вере, к пониманию того, что есть что-то более высокое, это уже осознанный и серьезный шаг», — считает министр.
Супружеская чета много лет восстанавливает Старицкий Свято-Успенский монастырь в Тверской области. Т.Голикова рассказала, как они впервые в компании друзей, путешествуя «по святым историческим местам» Центральной России, побывали в этой обители. «На следующий день Виктор решил, что надо туда вернуться опять, что-то его манило. И мы поехали. Решили, что должны поучаствовать в восстановлении этого монастыря», — сказала Т.Голикова.
ИНТЕРФАКС