Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.04.2009. КИЕВ. Представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате посетил Киевский духовные школы

Киевскую духовную академию и семинарию посетил Представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате, настоятель храма св. великомученицы Екатерины на Всполье (г. Москва) архимандрит Закхей (Вуд). Ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний, администрация, преподаватели и воспитанники духовной школы на встрече с отцом Закхеем задавали гостю вопросы о жизни Православной Церкви в Америке, о духовных учебных заведениях в США, о миссионерской деятельности в Америке.
Архимандрит Закхей передал в библиотеку КДА и С экземпляры Священного Писания на английском языке.
Новый перевод осуществлялся около десяти лет; была проделана скрупулезная работа коллектива автора, в процессе которой учитывались предшествующие переводы Священного Писания на английский язык. Киевские духовные школы стали вторым духовным учебным заведением РПЦ и первым на Украине, которому передано данное издание.
Ректор поблагодарил отца Закхея за ценный подарок, отметив, в частности, что Священное Писание на английском будет очень полезно учащимся, изучающим по новой программе иностранные языки в течение всего курса обучения.

Сайт КДАиС