Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.02.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Сотрудники паломнического отдела епархии успешно выступили на международной конференции

По благословению правящего архиерея митрополита Лазаря сотрудники паломнического отдела епархии побывали на конференции «Православное паломничество и духовно-нравственное просвещение», прошедшей в Москве в рамках XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития».
С докладами на конференции выступили руководитель паломнического отдела епархии иерей Алексий Тушев и сотрудница отдела Наталья Павлова. Тема доклада отца Алексия — «Крымские святыни I–XX веков: от святых Андрея Первозванного и Климента Римского до святителей Луки (Войно-Ясенецкого) и Гурия (Карпова)». Наталья Павлова свой доклад «Формирование паломнической культуры в Крыму. Влияние паломнических поездок на духовное развитие общества» проиллюстрировала киносюжетом «Крым Православный», в котором сама же и дебютировала как режиссер. 11-минутный фильм снят по заказу Симферопольской и Крымской епархии «Продюсерским центром «Деньги республики». О презентации его на крымской земле будет объявлено позже.
Доклады и особенно киносюжет вызвали живой интерес участников конференции, собравшихся сюда со всех концов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Пресс-служба епархии