Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.02.2009. КИЕВ. Вышел в свет 89-й номер Вестника пресс-службы УПЦ

Темой очередного номера официального издания Украинской Православной Церкви стали безусловно центральные событи в истории Русской и Украинской Православных Церквей – заседания и решения Архиерейского и Поместного Соборов РПЦ, а также избрание нового Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В разделе «Итоги Поместного Собора» читатели журнала имеют возможность познакомится с интервью Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона и известного православного миссионера диакона Андрея Кураева.
В разделе «Расколы. Ереси. Секты» вниманию читателя представлена статья руководителя пресс-службы УПЦ – заслуженного журналиста Украины В.С. Анисимова под названием «О балоговцах, одесситах и криптодиомидовцах», где автор статью с критической стороны рассматривает о заявлениях «Предстоятеля» УАПЦ «митрополита» Мефодия Кудрякова, которые были опубликованы на униатском сайте РИСУ.
И как всегда, последние события из жизни украинского Православия и других религиозных деноминаций мира в рубриках «Официальная хроника», «Летопись епархий», «Церковь и власть», «Церковь и общество», «Зарубежное обозрение».