Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.02.2009. КИЕВ. Рядом с Свято-Введенским обыденным храмом освящена детская игровая площадка

Предыстория возведения возведения площадки начинается еще с осени 2008 года. Благодаря опросу общественного мнения, жители-энтузиасты определили одну из первоочередных необходимосте для Теремков-1. Оказалось, что с увеличением рождаемости количество детских площадок, к сожалению, не увеличивается, а те, что установлены еще в 90-х годах «морально» устарели и не отвечают потребностям детей возрастных возрастных категорий от 1 до 6 лет. А как известно, первый опыт и первые впечатления детства оставляют у ребенка след на всю жизнь. Ведь именно через из-за игру ребенок познает мир, овладевает и усваивает социальные роли. Игра улучшает психоэмоциональное состояние стан, способствует содействует укреплению здоровья.
Сформировав формующий инициативную группу, жители написали обращение и создали проект площадки, идею закрепили пятьюдесятью подписями. Следующим шагом было обращение к депутату Киевского городского совета Людмиле Александровне Закревской с просьбой посодействовать поспособствовать обустройству детской игровой площадки. Вместе с помощниками депутата вели переговоры с компаниями, изготовляющими площадочное снаряжение, и, несмотря на не смотря на многочисленные несчетные трудности болельщика, добились финансирования проекта. В настоящий момент сейчас площадка оборудована сверхсовременными конструкциями из с полностью вполне безопасных для детей материалов, изготовлена исполнил и установлена по всем техническим характеристикам.
И вот, во дворе домов за №№ 64, 66, 68,70,72,74 по улице Заболотного, жители встретили настоятеля Свято-Введенского обыденного храма иеромонаха Лазаря (Николаева) с духовенством, певчих и мирян мирянина, а также помощников депутата Л. А. Закревской, которые торжественно открыли и освятили площадку.
По словам родителей отца, они и не надеялись, что эта идея, которая родилась в сентябре месяце луны, найдет свое логическое логичное завершение так быстро. Мы благодарны прежде всего Господу Богу за его милость к до нам, и искренне благодарим депутата Л. А. Закревскую, отца Лазаря, и всех небезразличных неравно душным за понимание, содействие, человечность и уважение, к до потребностям «теремковской» общины общины.