Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.02.2009. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл принял лидеров инославных христианских церквей и общин, прибывших на Патриаршую интронизацию

По окончании торжественного приема по случаю Патриаршей интронизации, Святейший Патриарх Московский и вся Руси Кирилл принял глав Евангелической Церкви в Германии и Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии епископа Вольфганга Хубера и епископа Юкку Парму, а также представителей Армянской Апостольской, Коптской Церквей и католической миротворческой организации «Община святого Эгидия», присутствовавших на торжествах.
В ходе встреч Предстоятелю Русской Православной Церкви были высказаны поздравления в связи с избранием и поставлением на Московский Патриарший престол.
Выражая благодарность за поздравления и благопожелания, Святейший Патриарх обсудил с гостями перспективы отношений Русской Православной Церкви с представляемыми ими церквами и общинами.
В состоявшихся встречах также приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин и секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям священник Игорь Выжанов.

Патриархия.ру