Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.01.2009. ВАШИНГТОН (США). Православная Церковь в Америке передала учебные Библии богословским библиотекам России и Украины

Православная Церковь в Америке отправила 276 учебных Библий для передачи в богословские академии и монастыри России и Украины.
«Несколько лет назад около 65 000 долларов было вложено в проект ПЦА «Библия для России»», – сообщил казначей ПЦА иерей Михаил Тассос. «В сентября 2008 г. при содействии представителя Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрита Закхея (Вуда) в ответ на просьбу Российского Библейского общества о помощи в реализации проекта по изданию Библии на чувашском языке было перечислено около 40 000 долларов».
По согласованию с Его Блаженством Митрополитом Ионой часть оставшихся средств проекта «Библия для России» были использованы для приобретения учебных Библий для богословских библиотек в России и на Украине.
«Отец Закхей сообщил нам, что в духовных академиях Санкт-Петербурга и Киева очень обрадовались этим новым открывшимся для преподавателей и студентов возможностям для изучения Библии», – отметил отец Михаил.
«После того как учебные Библии отправлены, и мы получили точные данные о денежном остатке на счете, – сказал отец Михаил – мы определим, как использовать оставшиеся средства, чтобы поддержать издание или распространение Священного Писания в России».

Сайт московского подворья ПЦА