Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.01.2009. МОСКВА. Послание избранного Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!
От имени Поместного Собора Русской Православной Церкви выражаю Вам искреннюю благодарность за направленное его участникам приветствие.
Благодарю Вас и в Вашем лице государственную власть Российской Федерации за многообразную помощь, оказанную в практической организации нашего собрания.
Свидетельствую о неизменной готовности Русской Православной Церкви к развитию конструктивных отношений с Российским государством и к совместным трудам, направленным на благо народа, на упрочение духовных и нравственных основ его бытия.
Убежден, что начинающееся ныне Патриаршее служение будет способствовать укреплению единства нашего общества, созиданию доброго взаимодействия между всеми его членами, вне зависимости от их национальной или религиозной принадлежности, взглядов, убеждений, социального положения.
Сердечно желаю Вам доброго здравия, благополучия и всесильной помощи Божией в трудах на благо Отечества. Храни Вас Господь!
С глубоким уважением
+КИРИЛЛ, избранный Патриарх Московский и всея Руси
ОВЦС МП/Седмица.Ru