Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.01.2009. ДАВОС. Берл Лазар обсудит финансовый кризис с участниками форума

Главный раввин России Берл Лазар уже в пятый раз подряд примет участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе. В этом году основными темами давосского форума, проходящего с 28 января по 1 февраля, станут мировой финансовый кризис и экономическая рецессия. Форум пройдет под девизом «Формируя посткризисный мир». В дискуссиях примут участие в том числе и представители религиозных общин.
«Участники и гости форума признают важность роли религии в деле духовного и экономического возрождения России, считая уникальным российский опыт в налаживании межрелигиозного диалога, обеспечении мирного сосуществования и взаимопомощи разных религиозных общин», — отметил собеседник агентства.
Российская делегация в Давосе, возглавляемая премьер-министром Владимиром Путиным, включает около 50 человек. Форум посетят британский и японский премьеры Гордон Браун и Таро Асо, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Всего в Давосе ожидают 43 глав государств и правительств, а также руководителей ведущих международных организаций, в том числе генсека ООН Пан Ги Муна.
Давосский форум-2009 должен стать одним из самых представительных за всю историю его проведения в связи с большим интересом мирового сообщества к обсуждению путей борьбы с кризисом. Также на форуме будут обсуждаться темы изменения климата, помощи нуждающимся детям и борьбы с глобальной преступностью.
ИНТЕРФАКС