Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2009. МОСКВА. Архиепископ Пецци надеется на укрепление диалога православных и католиков при новом Патриархе

Глава католической архиепархии в Москве архиепископ Паоло Пецци поздравил митрополита Кирилла, избранного патриархом Московским и всея Руси, и всех чад Русской церкви.
«Неколебимо надеюсь, что отношения братского взаимопонимания, доверия и сотрудничества, складывавшиеся между нашими Церквами в последние годы предстоятельского служения приснопоминаемого Святейшего Патриарха Алексия II, получат дальнейшее углубление и развитие», — заявил владыка, передавая свое поздравление.
Он выразил надежду на то, что «служение вновь избранного Предстоятеля Святой Церкви Российской послужит укреплению верных чад ее в вере и благочестии, а также благу и процветанию всего российского народа и его государства».
«Лично от себя, от имени духовенства и вверенной мне паствы сердечнейше поздравляю вновь избранного Святейшего Кирилла — шестнадцатого патриарха Московского и всея Руси, а также епископат, духовенство и мирян Русской православной церкви с этим столь важным для нее и всего российского народа событием.
Интерфакс