Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.01.2009. МОСКВА. У храма Христа Спасителя собираются многочисленные представители общественности в защиту Поместного Собора от антицерковных сил

27 января, в день открытия Поместного Собора, у храма Христа Спасителя продолжилось молитвенное стояние православных, желающих выразить поддержку духовенству и мирянам, которые должны избрать нового главу Русской церкви. В настоящее время на площади у метро «Кропоткинская» собралось порядка 200 человек — представителей православного корпуса движения «Наши», украинской общественной организации «Единое Отечество», хоругвеносцев и просто неравнодушных людей. В руках они держат плакаты «Мы за единство Церкви», «Нет расколам!», «Мы — Церковь будущего».
По нескольку десятков человек организовали такие же акции в других местах поблизости от храма Христа Спасителя.
По словам участников стояния, их главная цель заключается в ограждении Собора от сил, желающих привнести вражду и дух разделений в его работу. «Мы хотим, чтобы Собор прошел в мире и братской любви. У нас нет желания каким-то образом воздействовать на собравшихся делегатов. Пусть совершится воля Божия» — сказал один из участников.
ИНТЕРФАКС