Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.01.2009. БЕРДЯНСК. Владыка Елисей удостоил духовенство и меценатов высоких наград

22 января в селе Нововасильевка Бердянского района состоялся благодарственный молебен по случаю окончания 2008 года и начала следующего. Торжественное богослужение возглавил епископ Бердянский и Приморский Елисей в сослужении сонма духовенства Бердянской епархии. На богослужении присутствовало множество прихожан.
По окончании молебна владыка обратился с приветственным словом к присутствующим. Он поздравил всех с окончанием 2008 года и началом следующего. Владыка выразил уверенность, что по молитвам Божией Матери и сонма Бердянских Новомучеников Господь не оставит паству Бердянской епархии и ниспошлет всем Свое всещедрое благословение в грядущем лете Своей благости. Владыка также призвал всех к единству и усердным молитвам в связи с предстоящим важнейшем событием в жизни всей полноты Русской Православной Церкви – Поместным Собором, на котором состоится избрание нового Предстоятеля – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
После этого к трудам во славу Святой Православной Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира епископ Елисей удостоил многих клириков Бердянской епархии, а также ктиторов, меценатов и многих других, потрудившихся на церковной ниве, высоких наград и благословенных архиерейских грамот.
После этого владыка сердечно поздравил награжденных и пожелал им помощи Божией и дальнейших успехов в служении во славу Святой Матери Православной Церкви.