Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.01.2009. ГОРЛОВКА. Воспитанники воскресных школ поздравили жителей города с Рождеством

9 января, в Константиновском в большом концертном зале музыкальной школы в рамках фестиваля «Искорка Божия» прошел концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Концерт открыл благочинный Константиновского округа протоиерей Андрей Чичеринда. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом, после которого зачитал Рождественское послание епископа Горловского и Славянского Митрофана.
Учащиеся пяти воскресных школ города подготовили праздничные выступления: ребята пели песни и читали стихи, посвященные Рождеству Христову. По завершении концерта все дети получили сладкие подарки от ЗАО «Конти». Такие мероприятия в городе проходят уже третий год и с каждым годом собирают всё больше зрителей.
12 января воскресная школа храма в честь прп. Иова Почаевского посетила со своей концертной программой районный и городской отделы милиции, а также горисполком. Сотрудники этих учреждений были рады приходу детворы. Мэр Константиновки Юрий Роженко поздравил ребят с Рождеством Христовым, пожелал им счастья и здоровья в наступившем году и вручил подарки.