Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.01.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. В академическом музыкальном театре состоялась Рождественская архиерейская елка

В первый день празднования Рождества Христова, Симферопольская епархия УПЦ вместе с Советом министров Автономной республики Крым провела традиционную Рождественскую Архиерейскую елку.
На елку в Украинский академический музыкальный театр собралось более 800 приглашенных. Главными и самыми желанными ее гостями стали воспитанники интернатов, дети из многодетных и малоимущих семей, инвалиды, ученики воскресных школ и школ общеобразовательных, где изучается предмет «Основы Православной культуры Крыма». Все они получили от организаторов праздника сладкие подарки.
В фойе тетра их встретили рождественскими песнопениями и колядками юные исполнители Таврической школы-гимназии 20 с углубленным изучением основ Православной культуры Крыма, Петропавловского кафедрального собора, Симферопольского Свято-Никольского храма, отметившего недавно свое 110-летие. Зрителями этого небольшого концерта стали и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко.
Затем, после приветствия организаторов праздника и рождественских песнопений в исполнении хора Таврической духовной семинарии на сцене театра началось театрализованное представление. Уже который год по благословению владыки Лазаря его подготавливает для Архиерейской елки детский духовный театр «Свечечка» из Сакского благочиния – победитель многих епархиальных фестивалей.

Пресс-служба Симферопольской епархии