Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.01.2009. КИЕВ. Украинская милиция проводит обыски у лидера известной секты

Киевская милиция начала проводить обыски в местах работы и проживания руководителя секты «Посольство Божье» Сандея Аделаджи. Как сообщили «Интерфаксу» в центре общественных связей ГУ МВД Украины в столице, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о махинациях финансовой группы «King’s Capital». Многие пострадавшие от махинаций указывают на то, что в своих проповедях С. Аделаджа призывал людей вкладывать деньги в «King’s Capital», пояснили в главке.
Начальник департамента по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Леонид Скалозуб, комментируя информацию о том, что С. Аделаджа после аферы «King’s Capital» создал в Нигерии банк, в беседе с журналистами эту информацию подтвердил.

Справка:
Посольство Божье» – одна из харизматических сект, получившая в последнее время широкое распространение на Украине. На собраниях своих адептов представители этой организации прибегают к приему массового гипноза, добиваясь у людей состояния экзальтации, которая сопровождается истерией и экстазом, что воспринимается ими как «проявление» действия «Святого Духа».