Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.12.2008. КИЕВ. Лавра помогла областному дому ребенка

По благословению наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Павла сотрудники Социального отдела монастыря посетили Специализированный областной дом ребенка в г. Боярка, находящийся в ведении Киевского областного совета. В канун Нового года и Рождества Христова дети получили подарки церковно-религиозного содержания: книги «Чудотворец Николай», «Главные празники Рождественского цикла», детские Библии, наборы кубиков «Сотворение мира», компакт-диски «Молитвы утренние и на сон грядущим» (молитвы читает наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел ), «Сказка о маленькой Лучии и большом непонятном мире людей», крестики, иконы святителя Николая, Рождества Господня, а также сладости.
В свою очередь, по случаю праздника дети подготовили концертную программу. Малыши были наряжены в костюмы сказочных персонажей, танцевали, пели песенки, а также представили вниманию гостей игровые сценки из полюбившихся им сказок. На детский праздник пожаловали святитель Николай и добрый Ангел, с которыми дети водили хоровод вокруг нарядно украшенной елки.
По словам заместителя главного врача Веры Ивановны Сичкаренко, учреждение для детей трех-четырех лет рассчитано на 110 мест, из которых на сегодняшний день задействовано 80. В сравнении с прошлыми годами, с финансовой стороны работать стало легче, но увеличилось количество детей-инвалидов, каждый четвертый ребенок детского учреждения – инвалид.
Сайт Киево-Печерской Лавры