Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.12.2008 СИМФЕРОПОЛЬ. Крымское духовенство молится о пострадавших и погибших при взрыве жилого дома в Евпатории

По благословению правящего архиерея митрополита Лазаря во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви совершаются заупокойные панихиды по крымчанам, погибшим при взрыве жилого дома в Евпатории, и просительные молебны о здравии и спасении живых, находящихся под руинами дома.
Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, 24 декабря в 21 час 45минут в Крыму, в городе Евпатория, на улице Некрасова, 67, в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме 1965 года застройки произошел взрыв. Взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 жителя) и повреждены квартиры третьего подъезда.
После получения сообщения на место катастрофы прибыли министр МЧС Украины Владимир Шандра, председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида. На месте был создан оперативный штаб по спасению людей и ликвидации последствий катастрофы. Сразу были организованы спасение людей и ликвидация последствий катастрофы. По состоянию на утро 25-го декабря погибли 9 людей, из них 1 ребенок, спасены 19 людей (из них 2 ребенка), из которых 4 госпитализированы в медицинских учреждениях города. В розыске, за зарегистрированными списками, находятся около 35 человек. К органам местной власти из поврежденного дома обратились 53 человека, которые временно отселены в местный санаторий «Фемида», где для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь. На месте катастрофы ведутся аварийно-спасательные работы.
Пресс-служба епархии