Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23. 12.2008. ПОЛТАВА. Прошел детский утренник при архиерейском подворье

21-го декабря воскресной школой при Архиерейском подворье Свято-Николаевского собора г. Комсомольска был проведен утренник, посвященный памяти Святителя и чудотворца Николая.
На праздник была приглашена воскресная школа при Покровском храме с. Каменные Потоки. Совместно, двумя детскими хорами на два клироса была отслужена «поздняя» Божественная Литургия в Свято-Николаевском храме. По окончании богослужения дети воскресной школы и гости были приглашены на трапезу, после чего состоялся утренник в Покровском храме церковно-приходского дома.
В теплой атмосфере взаимопонимания, добрых слов и детских улыбок дети воскресной школы г. Комсомольска показали зрителям несколько театральных постановок, пели песни всем залом, проводили викторину «Что такое хорошо и что такое плохо». Основным мотивом праздника была тема о подражании великому угоднику Божию святителю Николаю в его милосердии и любви к людям и к Богу. В игровой форме проводилась беседа о том, что добрые дела нужно делать с чистым сердцем, с любовью, без гордости и тщеславия, не ожидая похвалы, а во славу Божию. Участники охотно вступали в диалог, отвечали на вопросы, проявили хорошее знание жития св. Николая.
Пресс-служба Полтавской епархии УПЦ