Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.12.2008. ТУЛЬЧИН. Собрание клириков епархии почтило память новопреставленного Патриарха Алексия

С пения «ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ» Предстоятелю Русской Православной Церкви началось собрание духовенства Тульчинской епархии,посвящённое итогам уходящего 2008 года.
Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан рассказал о деятельности почившего Архипастыря, выделив его огромную роль в урегулировании церковных конфликтов на Украине.
«Лучшей памятью о Святейшем станет дальнейшее продолжение тех добрых дел, которые начались в нашей Церкви при его руководстве. Надеюсь. что в наступающем году мы не только продолжим, но и усилим миссионерскую работу на приходах. Ведь именно о необходимости этого постоянно говорил Патриарх»,-заметил в своём выступлении правящий архиерей епархии.
Собрание избрало делегатов на Поместный Собор Русской Православной Церкви,который начнёт работу в Москве 27 января. Вместе с архиепископом Ионафаном в Соборе будут участвовать иеромонах Сергий(Аницой)-от монашествующих, протодиакон Сергий Градиленко-от духовенства и Ольга Малиновская-от мирян.
Завершая собрание , правящий архиерей поблагодарил священнослужителей за их труды и молитвы , а также за помощь , оказываемую Кафедральному центру. Владыка отметил , что в уходящем году в епархии сложились добрые отношения с руководством района и области. Спокойная деловая обстановка внутри самой епархии помогла избежать конфликтов, а все спорные ситуации разрешать в духе братской любви.
Вместе с тем, вновь обращено внимание на необходимость организовать воскресные школы и библиотеки на каждом епархиальном приходе.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ