Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.12.2008. КИЕВ. Власть заверила, что «апокалипсиса не будет»

В Секретариате Президента при участии председателей областных государственных администраций будет разрабатываться проект решения по выходу из экономического кризиса. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный.
Рассказывая об итогах совещания у Президента Украины по вопросам преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ, Безсмертный сказал, что было принято решение создать рабочую группу, которая соберет предложения от губернаторов и подготовит либо проект закона, либо проект решения правительства по преодолению последствий экономического кризиса, сообщает «УНИАН».
Этот проект, по словам Безсмертного, будет предложен на рассмотрение Президенту на будущей неделе с тем, чтобы уже в следующую среду или четверг провести еще одно подобное совещание с председателями ОГА и окончательно определиться по этому вопросу.
Рассказывая о проблемах, которые обсуждались в ходе совещания, в том числе об отсутствии бюджета на следующий год, росте безработицы, увеличении задолженности по заработной плате, низком уровне финансирования государственных программ и т.п., Безсмертный подчеркнул, что совещание прошло в деловой атмосфере.
«Несмотря на серьезные проблемы, никто не ощущал катастрофы. От себя могу сказать, что я 17-й год в украинской политике, и это уже четвертый или пятый прогнозируемый апокалипсис. Апокалипсис не состоится, но мы проходим серьезные испытания, экзамен», — сказал Безсмертный.
Он также сказал, что самый серьезный вывод, который сегодня был сделан Президентом, это то, что, к сожалению, правительство сегодня не является тем центром, где можно было бы собрать все предложенные меры, принять их и предложить решение для украинского бизнеса, граждан Украины.