Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.12.2008. КИЕВ. Новогодняя елка будет стоить столице больше миллиона гривен

Новогодняя елка на Майдане Незалежности будет установлена 20 декабря. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киевской горгосадминистрации сообщил заместитель председателя КГГА, депутат Киевсовета от Блока Черновецкого Виталий Журавский.
По его словам, новогодняя елка будет стоять с 20 декабря по 20 января. Она обойдется городу в 1 миллион 200 тысяч гривен.
Журавский отметил, что в этом году в условиях кризиса КГГА не решилась покупать искусственную елку, которая бы стоила городу 3,5 миллиона гривен. Поэтому на Майдане будет установлена металлическая конструкция, которая будет состоять из живых веток елки. «У меня не поднимется рука подписать документ о покупке искусственной елки в 3,5 миллиона гривен», — сказал он.
Журавский также отметил, что если московская елка считается самой толстой, то киевская – самая высокая в Европе (35 метров).
Журавский обещает, что в этом году елка будет более яркой и динамичной, с новым светодиодным дизайном (5 километров светодиодных лампочек). Также для елки будет закуплено 100 новых разноцветных игрушек европейского образца, и обязательно закажут игрушки быка.
Концертная программа возле елки будет в виде целостного театрализовано-фольклорного действа, в которое будут входить фрагменты празднования Рождества в разных регионах Украины.
Подробности