Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.12.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. У целебного источника совершено освящение новой купальни

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, около целебного источника храма в честь иконы Божьей Матери «Призри на смирение», расположенного на Белой Горе Попаснянского района, состоялось освящение новосооруженной купальни в честь святой великомученицы Екатерины.
Чин освящения совершил благочинный Северодонецкого благочиннического округа и настоятель Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора Северодонецка протоиерей Георгий Дубовик.
В числе молящихся были представители ЗАО СНПО «Импульс», шахты «Горская», Лисичанского ЗЖБИ, а также жители городов Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.
По завершении освящения протоиерей Георгий поздравил собравшихся людей со знаменательным событием и, рассказывая о жизненном пути почившего Патриарха Алексия, указал важность молитвы о его упокоении. Также батюшка произнес назидательную проповедь на тему христианского смирения. Завершилось все братской трапезой и купанием в новой купальне.
В настоящее время купальня имеет временное ограждение. По словам иерея Сергия, в целях заботы о паломниках, запланировано в первую очередь строительство здания, в котором будет находиться нынешняя купальня.

Пресс-служба Северодонецкой епархии