Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.12.2008. ЙОХАННЕСБУРГ (ЮАР). Представители Посольства Украины приняли участие в юбилейных торжества в Свято-Сергиевском приходе

В дни празднования в честь 10-летия основания Сергиевского прихода и 5-летия освящения одноименного русского храма в ЮАР, а также 200-летия первого посещения Южной Африки русскими моряками в зале «Сэндтон Сан» в Йоханнесбурге состоялся торжественный прием по случаю памятных дат Сергиевского храма. В начале приема к многочисленным гостям обратился с приветственным словом митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он также огласил послание Патриарха Московского и всея Руси Алексия.
Кроме того, митрополит Кирилл отметил Патриаршими наградами Посла Российской Федерации в ЮАР А.А. Макарова, благотворителей храма, а также ряд прихожан, особо потрудившихся на благо Сергиевского прихода.
На приеме присутствовали митрополит Йоханнесбургский и Преторийский Серафим (Александрийский Патриархат), митрополит Киттийский Хризостом (Кипрская Церковь), епископ Антониус Маркос (Коптская Церковь), главы и представители дипломатических миссий Украины, Беларуси и Болгарии, представители деловых кругов Южной Африки, члены сербской, болгарской, греческой и румынской общин ЮАР, многочисленные прихожане Сергиевского храма.

Служба коммуникации ОВЦС/пресс-служба УПЦ