Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.10.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Педагоги и школьники Крыма посетили православные обители епархии

В увлекательных паломнических поездках по православным святыням Тавриды побывали в течение двух недель октября три группы симферопольских работников образования. Эти поездки были поощрительными, и, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, поездки были организованы для педагогов Симферопольской епархией. Топловский Свято-Параскевиевский женский монастырь с традиционным для обители гостеприимством принимал у себя сотрудников управления образования Симферопольского горсовета и директоров школ. Настоятельница монастыря игуменья Параскева благословила их православными иконами. Педагоги помолились в храмах обители, окунулись в чудотворных источниках. В мужском монастыре Святых Косьмы и Дамиана под Алуштой побывали работники методического центра при городском управлении образования крымской столицы.
По маршруту Мангуп – Байдары – Форос путешествовали учителя Симферопольского учебно-воспитательного комплекса Школа-лицей № 3.
А настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора Симферополя протоиерей Александр Якушечкин организовал по тому же маршруту паломничество для ребят из действующего при этом храме отряда православных следопытов, которые отправились в поездку вместе с наставником отряда диаконом Алексием Мандрыкой и своими родителями.

Пресс-служба Симферопольской епархии