Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.10.2008. КИЕВ. В столице на Покрову, как водится, подерутся антифашисты с фашистами

Ряд акций разных политических сил и организаций по случаю 66-й годовщины УПА запланирован на 14 октября для проведения в центре Киева.
Как сообщили в Главном управлении по вопросам внутренней политики КГГА, по состоянию на сегодняшний день, соответствующие заявки о проведении массовых мероприятий подали 5 организаций.
Столичная организация Конгресса Украинских Националистов 14 октября с 15.00 до 20.00 организует празднование годовщины УПА на Софийской площади и на территории Музея истории Украины.
Украинская народная партия проведет в рамках акции «Мы — украинцы» шествие по центральным улицам столицы. Предусматривается, что его участники соберутся около 18.00 в Парке им. Т.Шевченко и отправятся по ул. Владимирской, бульв. Т.Шевченко, ул. Крещатик к Европейской площади. Планируется, что акцию поддержат до 70 тыс. участников.
В свою очередь ВО «Свобода» на Майдане Незалежности устраивает праздничный концерт с 17.00 до 22.00. Ожидаемое количество киевлян и гостей города — 10 тыс.
Со своей стороны, Коммунистическая партия Украины и Ленинский коммунистический союз молодежи Украины оформили заявки на проведение акций под названием «Защитим правду истории». Коммунисты организуют свои мероприятия возле Киевсовета, на Майдане Незалежности и возле памятника Ленину с 7.00 утра до 19.30. Предполагается, что участие в них примут 350 человек. Молодежная же организация проведет митинг и шествие от Европейской площади до Бессарабской с 9.00 до 15.00. В заявке речь идет о 1 тысяче участников акции.
Кроме того, партия «Киевская Русь» подала заявку в ГУ внутренней политики о своем намерении провести 14 октября акцию относительно недопущения возрождения фашизма в Украине. В документе говорится о 200 участниках мероприятия. Местом проведения акции определены: Киевская горгосадминистрация — Майдан Незалежности- Европейская площадь. Об этом сообщает УНИАН.