Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.10.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Женщина исцелилась по молитвам святителя Луки

Пресс-служба Сиферопольской епархии публикует письмо, которое пришло в Свято-Троицкий женский монастырь Симферополя, где в одноимённом соборе пребывают святые мощи святителя и исповедника Крымского Луки.
«Меня зовут Надежда, мне 55 лет, я живу в подмосковном городе Реутов и хочу поделиться радостью исцеления по молитвам святителя и исповедника Луки!
Несколько месяцев назад у меня стала болеть правая грудь, появилось покраснение, поднялась высокая температура, и в конце концов возникла большая (с куриное яйцо) опухоль. Болезнь развивалась быстро, и с каждым днем мне становилось всё хуже…
В это время ко мне из Бахчисарая приехала сестра — Валентина и привезла рукавичку, платок и маслице от мощей святителя Луки, а также иконку и жизнеописание этого дивного святителя-хирурга. Книгу я прочла сразу, но обращаться к врачам всё ещё не решалась. Я позвонила настоятельнице подворья Александровского женского монастыря в селе Струнино матушке Александре, рассказала ей о своей беде и попросила молитв.
Матушка посоветовала помазать больное место маслицем от мощей Святителя, приложить к больному месту варежку и носить при себе вместе с иконкой, молясь об исцелении. Всё это я сделала и вот через сутки краснота стала спадать, а к концу третьего дня исчезла и опухоль.
Как же я обрадовалась, как благодарила Господа и святителя Луку за исцеление, за возможность жить, радоваться, помогать дочери и внукам, которых у меня трое!
Я сразу заказала благодарственный молебен Господу и святителю Луке, молитвами которого осталась жива, а позже сподобилась побывать и у мощей Святителя с дочерью и внуками.
Вот такое чудо произошло со мной по неизреченной милости Господа и молитвами Его святого Угодника!
Слава Богу за всё, слава Богу за скорбь и слава Богу за радость!
Гаранина Надежда Поликарповна
г. Реутов Московской области».
Пресс-служба Симферопольской епархии